Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Этот форум для всех тех, кто болеет за самую лучшую команду в мире - команду ЦСКА!

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход
Похожие темы
    До матча осталось...
    Последние темы
    » ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА
    ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ Icon_minitime8/4/2014, 09:43 автор olgamaster

» Россия - Голандия 3:1
    ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ Icon_minitime5/4/2014, 07:52 автор dimamaster

» Центр китайской культуры "ДАО ДЭ" - интересные занятия
    ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ Icon_minitime13/4/2013, 17:37 автор Семнадцатый

» Семак Сергей Богданович
    ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ Icon_minitime4/2/2013, 10:51 автор shitnik12

» маска ЦСКА
    ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ Icon_minitime18/5/2012, 14:59 автор {Кирилл}

ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ Empty
    СообщениеТема: ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ   ЗИКО ВОВРЕМЯ ВЫНУЛ ИЗ КАРМАНА ЧЕШСКИЙ КОЗЫРЬ Icon_minitime10/8/2009, 19:48

6,0

Запасные : 33. Помазан, 15. Одиа, 36. Власов, 56. Осени.
    Запасные : 1. Усминский, 28. Калашников, 32. Гаглоев, 77. Соколов, 99. Сикимич.

Предупреждения

Игнашевич , 77 (грубая игра), Мамаев, 71 (неспорт. повед.)
    Померко , 32 (грубая игра) Жиляев, 60 (грубая игра)

2

Судьи : КОВАЛЕВ (Тамбов), Ходеев (Воронеж), Хачатуров (Ростов-на-Дону).

9 августа. Москва. Стадион "Лужники". 18 градусов.

6000 зрителей (вмещает 76 000)

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Лужников

Пермяки, думаю, до сих пор под впечатлением от результатов жеребьевки Лиги Европы. "Амкару", мягко говоря, не повезло: дебютировать на международной арене предстоит поединками с представителем английской премьер-лиги. Причем "Фулхэм", не избалованный выступлениями в еврокубках, отнесется к ним более чем серьезно и биться против уральцев будет изо всех сил.

В общем, выступления "Амкара" до первой встречи с "Фулхэмом" вполне можно рассматривать через призму старта в Лиге Европы. Тем более что календарь уготовил пермякам испытания в виде матчей с ЦСКА и "Зенитом". Символично, что именно самые успешные наши еврокубковые бойцы последних лет проверят "Амкар" на прочность.

Между тем лужниковский матч был седьмым в программе тура. До его начала гости выиграли все шесть! В связи с этим в пресс-центре перед началом игры то ли в шутку, то ли всерьез уральцев называли фаворитами. Дополнительным аргументом служило то, что до вчерашнего дня ЦСКА, как ни удивительно, набрал меньше всех очков на своем поле - семь. Справедливости ради, надо заметить, и игр армейцы провели дома меньше других - всего шесть. И все же у болельщиков красно-синих появились опасения: а не появился ли у их любимцев своеобразный комплекс Лужников?

В состав ЦСКА вернулись Вагнер Лав и Шемберас, не выступавшие в предыдущем туре из-за дисквалификаций. Вообще-то Зико редко вносит изменения в победный состав, но бразильца с литовцем вчера выпустил, хотя в Томске команда выиграла без них. Впрочем, это было вполне логично: оба - ключевые футболисты ЦСКА. А на скамейку сели Одиа и Рикарду Жезус.

Памятуя, что ЦСКА в этом году не слишком удачно выступает против соперников, которые объективно ниже классом, "Амкар" начал довольно смело. Команда Димитара Димитрова и не думала отсиживаться в обороне, стараясь прессинговать армейцев на чужой половине поля. А тактическая схема красно-синих живо напомнила ту, что они использовали при Валерии Газзаеве. ЦСКА вновь играл в три защитника - справа и слева от Игнашевича располагались соответственно Василий и Алексей Березуцкие. Щенников закрывал левую бровку, Шемберас - правую. А Дзагоев и Красич в роли инсайдов помогали выдвинутому вперед Вагнеру.

Армейцам понадобилось минут десять, чтобы перевести игру к воротам "Амкара". Острый фланговый проход Щенникова с нарушением правил остановил Сираков, и Дзагоев, выполняя штрафной, от бровки закручивал мяч в дальний угол. Нарубин не без труда перевел мяч на угловой. Вскоре Дзагоев дважды за полминуты обострил игру вблизи ворот пермяков, но до удара так и не дошло.

Не так давно Зико признался автору этих строк, что команда испытывает большие проблемы при вскрытии массированной обороны, что ей гораздо удобнее действовать на контратаках. Возможно, поэтому армейцы не стали бороться за территориальное преимущество и при потере мяча отходили на свою половину едва ли не в полном составе. Но "Амкар" и не думал раскрываться. Защитники гостей лишь изредка подключались к атакам. Одно из таких подключений завершилось дальним и очень неточным ударом Гаала.

Время перевалило за полтайма, а в активе ЦСКА по-прежнему не значилось ни единого голевого момента. Дзагоев эффектным пасом пяткой хотел вывести к воротам Красича, но соперники разгадали замысел. Первым на ходу перестроился Вагнер Лав, в поисках мяча начавший отходить в глубину. Именно бразилец на 28-й минуте великолепной передачей вывел Дзагоева один на один с Нарубиным. Но армеец проиграл дуэль голкиперу, упустив прекрасную возможность открыть счет.

Следующий момент возник после навеса с левого края, который не смогли замкнуть ни Дзагоев, ни Вагнер Лав. Хозяева стали чаще проникать в штрафную уральцев, но те самоотверженно оборонялись. А сами провели быструю контратаку, но Кушев, которому ассистировал Жиляев, вместо завершающего удара выполнил лишь тычок в сторону ворот. Тут же последовал слаломный проход Гаала - Акинфеев оказался начеку.

За матчем из VIP-ложи лужниковского стадиона наблюдали Гус Хиддинк и его помощник Александр Бородюк. Также на трибунах был замечен экс-наставник "Амкара" Рашид Рахимов. Все они наверняка ждали от команд более яркой игры в первом тайме. Но нулевая ничья по истечении 45 минут выглядела абсолютно справедливой.

Второй тайм начался с опасной фланговой передачи Шембераса, но никто из армейцев не успел переправить в сетку катившийся вдоль линии вратарской мяч, до которого не дотянулся Нарубин. ЦСКА по-прежнему пытался обнаружить лазейки в защитных порядках "Амкара", наконец-то вспомнив: без ударов нет голов. С 20 метров мощно пробил Алдонин - мяч просвистел в полуметре над перекладиной. Соперники ответили острым прострелом Жиляева.

Красич почти все время стал проводить на правой бровке, а Алдонин передвинулся ближе к чужим воротам. Перестановки помогли армейцам полностью захватить инициативу. Отметим, что в середине второй половины Мамаев заработал желтую карточку за разговоры. Армеец возмутился, и его можно понять: он не нарушал правил в эпизоде, когда Алексей Ковалев зафиксировал фол.

На 74-й минуте здорово сыграл Вагнер. Оставив в дураках двух соперников, он ворвался в штрафную, но мощный удар блестяще парировал Нарубин. По такой игре подобные моменты на вес золота, и у поклонников ЦСКА, подозреваю, появились нехорошие предчувствия.

Но под занавес встречи Зико бросил в бой Нецида, и тому хватило всего нескольких минут, чтобы отличиться. Комбинация у армейцев получилась на загляденье: Алдонин из центрального круга выполнил длинную передачу, а Красич, выиграв верховую дуэль, переадресовал мяч оставшемуся в полном одиночестве чешскому форварду. Нецид пробил в одно касание, и Нарубину не удалось остановить полет мяча. До того игравший безупречно голкипер от бессилия схватился за голову: шла последняя минута основного времени.

ДимитарДИМИТРОВ, главный тренер "Амкара":

- Очень неприятно терять очки на последних минутах. Совершили тактическую ошибку, центральные защитники плохо перестроились. Но не могу высказать больших претензий футболистам. За 4 дня для них это второй матч, и в последние минуты игроки испытывали усталость, из-за чего и потеряли концентрацию.

- Готовы к дебюту в Лиге Европы?

- Увидим во время матчей в ней. Конечно, у меня есть претензии по селекции. Сложности финансового плана в клубе пока не могут решить. Но если все игроки будут готовы физически, поборемся с англичанами. Да, "Фулхэм" - серьезный соперник, но и у нас есть амбиции и потенциал. К тому же наши игроки будут максимально мотивированны.

ЗИКО , главный тренер ЦСКА:

- Для нас была очень важна эта победа. Весь матч провели в атаке, искали счастья у чужих ворот. Главное, что взяли три очка.

- Довольны действиями Вагнера?

- Конечно. Он боролся, старался, как и все остальные, вдохновлял партнеров. Доволен всей командой.

- Почему ЦСКА то и дело играет против команд ниже классом не лучшим образом?

- Не считаю, что мы играем плохо. Просто противники в Лужниках вдесятером действуют сзади.

- Новый тактический вариант вас устраивает?

- Да, я доволен схемой. Она меняется в зависимости от соперника. В Томске сделали ставку на доминирование в середине поля. В этот раз Красича пришлось передвинуть на фланг: играли широко, так как в центре все оказалось перекрыто. В общем, дважды использовали эту схему и дважды выиграли.