Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Этот форум для всех тех, кто болеет за самую лучшую команду в мире - команду ЦСКА!

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход
Похожие темы
    До матча осталось...
    Последние темы
    » ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА
    Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Icon_minitime8/4/2014, 09:43 автор olgamaster

» Россия - Голандия 3:1
    Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Icon_minitime5/4/2014, 07:52 автор dimamaster

» Центр китайской культуры "ДАО ДЭ" - интересные занятия
    Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Icon_minitime13/4/2013, 17:37 автор Семнадцатый

» Семак Сергей Богданович
    Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Icon_minitime4/2/2013, 10:51 автор shitnik12

» маска ЦСКА
    Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Icon_minitime18/5/2012, 14:59 автор {Кирилл}

Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Empty
    СообщениеТема: Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил   Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Icon_minitime15/9/2008, 10:30

Программу 21-го тура российской Премьер-Лиги закрывал матч в "Лужниках", в котором московские армейцы принимали гостей с Дальнего Востока – футболистов "Луча-Энергии". Встреча, что называется, заведомого фаворита и аутсайдера! Однако, нынешний чемпионат нас приучил к сенсациям, вспомните, как недавно "Зенит" опростоволосился в домашней игре с "Шинником". А с каким превеликим трудом в прошлом туре "Спартак" московский переиграл своих нальчикских одноклубников. Да, многое можно вспомнить, поражения того же "Динамо" в Ярославле и Владивостоке. Наш чемпионат с каждым годом заставляет относиться к таким, изначально проходным матчам, всё с большей серьёзностью.

ЦСКА после невзрачной первой половины сезона с появлением в составе Алана Дзагоева преобразился. И вновь специалисты и журналисты заговорили об армейцах, как о серьёзной силе в нашем чемпионате. На данный момент команду Валерия Газзаева рассматривают как главного претендента на второе место, учитывая проблемы конкурентов и отставание "Зенита". "Луч" же, в свою очередь, ведёт отчаянную борьбу за выживание. Подопечных Вулича от "Шинника", занимающего 15-ю строчку, перед началом встречи с ЦСКА отделяло три очка. При этом у ярославцев есть еще и игра в запасе. Ситуация, что и говорить, скользкая, а значит, очки нужно стараться набирать даже там, где это априори чрезвычайно сложно.

И старт игры показал, что намерения гостей более, чем серьёзные. Впрочем, для начала сладкая парочка из ЦСКА Жирков – Дзагоев создала голевой момент. Юрий прострелил, Алан бил головой в упор, но блистательно сыграл голкипер Драган Стойкич. "Луч", не медля, ответил целой порцией неплохих моментов. В самом опасном из них Булыга обыграл Акинфеева, но с острого угла угодил в штангу. Неплохая возможность была и у Асильдарова, однако мяч после его удара разминулся с дальним углом. Булыга, как всегда, выделялся на фоне партнёров, но ему явно не хватало помощника, которым в большинстве матчей для него являлся Левани Гвазава. А так белорусскому форварду приходилось трудиться практически в одиночку. Ещё в одной ситуации он смог пропихнуть мяч мимо Акинфеева, но "круглый" предательски ускакал за лицевую. Но при всём при этом преимуществом владели хозяева, просто до поры до времени дальневосточники довольно успешно играли в своих зонах и не предоставляли армейцам пространство для манёвра.

И всё-таки хозяевам удалось несколько скоростных рейдов в первом тайме. Правда, сначала Дзагоев с Вагнером долго не могли решиться на удар, и в итоге Новкович мяч у них отобрал. Зато, когда Красич отправил юного армейца в одиночный отрыв, он уже ни с кем мячом делиться не стал, а точно пробил мимо Стойкича. Случилось это почти под самый занавес тайма, поэтому препринимать попытки отыграться гостям предстояло уже во второй половине.

Никаких перестановок за время перерыва в составах команд не произошло. Да и сами команды продолжили играть на тех же скоростях. Пожалуй, самым опасным моментом дебютных минут второго тайма был пушечный удар Игнашевича со штрафного. Но и здесь Стойкич проявил себя молодцом и удар отразил. А вот в следующей ситуации удача отвернулась от хорватского голкипера. В сутолоке у ворот он не смог выловить мяч, а вот Вагнер в этой мутной воде выловил для себя шанс и отправил мяч в ворота.

После этого армейцы на некоторое время позволили себе успокоиться, за что немедленно и поплатились. Всего несколько минут понадобилось Игорю Шевченко, вышедшему на замену, чтобы прервать длительную сухую серию Игоря Акинфеева. На этом, впрочем, успехи дальневосточников и закончились. На 79-й минуте немногочисленных болельщиков красно-синих, собравшихся в этот холодной вечер на трибунах "Лужников" порадовал красивым ударом Милош Красич. Он же на 90-й минуте оформил дубль, выйдя один на один со Стойкичем.

ЦСКА после этой победы вышел на третье место, которое, как минимум, до следующего тура будет делить с пермским "Амкаром", и при этом сократил отставание от "Динамо" до одного очка. Добавить к трём перечисленным командам "Зенит", "Спартак" и "Крылья Советов" – и перед нами все претенденты на медали чемпионата. Золото в этом сезоне, похоже, пропишется в Казани. Ну, а "Луч" ничем не смог удивить в Москве и теперь будет удивлять своих соперников преимущественно на своём поле, так как на выезде игра у подопечных Вулича совершенно не клеится.

Дата регистрации : 2008-07-17

СообщениеТема: Re: Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил   Серия Акинфеева прервалась… но ЦСКА победил Icon_minitime15/9/2008, 11:28

"Золото в этом сезоне, похоже, пропишется в Казани" - не очень в этом уверен...

Дата регистрации : 2008-07-18

Акинфеева жалко, до рекорда немножко оставалось.

Очки : 125

Это четвертая по длительности серия в чемпионатах: 720 минут не пропускал спартаковец Александр Филимонов (сезон-1998), 724 - железнодорожник Руслан Нигматуллин (2000), 767 - торпедовец Владимир Пчельников (1995). Добавим, что самая продолжительная сухая серия (939 минут) принадлежит Нигматуллину, но бывший вратарь "Локомотива" установил это достижение в двух сезонах: в конце чемпионата-1999 - начале первенства-2000.
    Да, немного осталось...Пора новую серию начинать!