Форум о ЦСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о ЦСКА

Этот форум для всех тех, кто болеет за самую лучшую команду в мире - команду ЦСКА!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Похожие темы
    До матча осталось...
    Последние темы
    » ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА
    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Icon_minitime8/4/2014, 09:43 автор olgamaster

    » Россия - Голандия 3:1
    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Icon_minitime5/4/2014, 07:52 автор dimamaster

    » Центр китайской культуры "ДАО ДЭ" - интересные занятия
    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Icon_minitime13/4/2013, 17:37 автор Семнадцатый

    » Семак Сергей Богданович
    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Icon_minitime4/2/2013, 10:51 автор shitnik12

    » маска ЦСКА
    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Icon_minitime18/5/2012, 14:59 автор {Кирилл}

    Реклама на Web.Tak.Ru

     

     Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать"

    Перейти вниз 
    Участников: 2
    АвторСообщение
    Luber
    Звезда футбола!
    Звезда футбола!
    Luber


    Количество сообщений : 497
    Возраст : 37
    Географическое положение : moscow city
    Очки : 7
    Дата регистрации : 2008-07-18

    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Empty
    СообщениеТема: Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать"   Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Icon_minitime16/2/2009, 11:25

    Бразильский полузащитник ЦСКА Даниэл Карвалью дал интервью, в котором рассказал о причинах отъезда на родину в прошлом году и о подготовке к нынешнему сезону.


    - Так получается, что последние високосные годы оказывались для вас неудачными - что 2004-й, что 2008-й. Но сразу после первого последовал настоящий прорыв. Стоит ли ждать его и сейчас?

    - Очень надеюсь. Хочу доказать болельщикам и специалистам, что не растерял ни талант, ни хватку. И убедить сомневающихся, что играть в футбол не разучился.

    - Уход в тень в прошлом году, закончившийся отъездом в аренду в Бразилию, - исключительно последствия травмы или есть какие-то другие причины?

    - То, что я оставался в запасе в ЦСКА, было тренерским выбором. Валерий Газзаев считал, что реализовывать себя мне мешает лишний вес. А любое решение тренера надо уважать.

    - В последнее время словосочетание "лишний вес" всплывает в связи с вами постоянно. Это по-настоящему больная тема?

    - Каждому человеку дан язык и каждый использует его, как считает нужным. Например, для того, чтобы поговорить о моем лишнем весе. На самом деле эта тема весьма преувеличена. Даже в прошлом году, когда лишние килограммы действительно были, я мог выходить на поле и показывать вполне приличный футбол - лучший, чем у некоторых игроков в оптимальных физических кондициях. При этом отдаю себе отчет в том, что работать над улучшением спортивной формы необходимо. Увы, но в прошлом году тренерский штаб не сумел по-настоящему мотивировать меня к подобной работе, вот я и попросился в аренду. Способ стимулирования был практически единственным - штрафы. Которые действия не возымели.

    - Сейчас, судя по всему, вас мотивируют лучше.

    - Я делаю то, что люблю и умею, причем без всякого давления и без покушения на мой бумажник. Как видите, получается действительно лучше. Под присмотром Паулу Пайшау, который меня давно знает, активно работаю над тем, чтобы как можно быстрее вернуться на поле в ответственных играх.

    - Когда дела у человека идут неважно, ему нужна психологическая разрядка. Как отвлекались от дурных мыслей вы? Не ставили, к примеру, кассету с тремя своими голевыми передачами в финале Кубка УЕФА?

    - Нет, не ставил. Я очень люблю футбол, всего достиг благодаря ему. Но за пределами поля есть вещи и поважнее - семья, например. И в выходные дни стараюсь о работе говорить поменьше. И уж тем более не пересматривать собственные игры.

    - Как поживает ваш сынишка Жоау Паулу? Он добавил вам стимулов в жизни?

    - Спасибо, поживает хорошо. Вот как раз 15 февраля ему исполнился годик. С появлением сына моя жизнь расцвела новыми красками.

    - Пробиться в основной состав ЦСКА сейчас сложнее, чем в 2005 году?

    - В основной состав ЦСКА пробиваться всегда сложно - независимо от того, играл ты в нем ранее, а потом выбыл по каким-то причинам или добиваешься этого впервые. Возможность выйти на поле мне обязательно будет предоставлена, но самое сложное - не просто получить ее, а использовать, чтобы прочно закрепиться в составе.

    - И когда вы планируете вновь стать тем самым "Корвалолом", который так успокаивал сердца красно-синих болельщиков?

    - Когда я узнал, что это за лекарство, то подумал, что иногда лучше быть им для Газзаева, а не для болельщиков. Это, конечно, шутка - прежнего тренера я очень уважал, это настоящий профессионал, который меня многому научил. А болельщикам хочу пожелать: пусть ЦСКА в этом году играет так, чтобы мысли об успокоительном даже в голову не приходили.

    - Тем не менее от "Корвалола" образца 2005 года они никогда не откажутся. Что можете им сказать по поводу возвращения того сильнодействующего средства?

    - Что приехал в Москву мотивированным, и мое желание, как и старание, даже превосходит те, что были четыре года назад. Я очень уважаю болельщиков ЦСКА и хочу вновь завоевать такое же уважение с их стороны.

    - Пока вы отсутствовали, в ЦСКА расцвел талант Алана Дзагоева, который играет практически на вашей позиции. Как теперь будете ее делить?

    - Кто будет играть - решать тренеру. Но считаю, что чем лучше станет получаться у Дзагоева, тем больше пользы для клуба. Если же и у меня все пойдет хорошо, тренер, не сомневаюсь, найдет вариант, как продуктивно использовать нас обоих.

    - Вы рассказывали, что бразильцы для простоты обращения дают своим партнерам по ЦСКА прозвища. Как вы называете Дзагоева?

    - Единого прозвища для Алана не сложилось. Я зову его просто по имени, а вот Вагнер говорит "Дзага". Вообще, как именно тебя окликают на поле - не главное, важнее разговаривать там на одном футбольном языке.

    - Тем не менее, приехав в Россию, вы, помнится, твердо намеревались выучить русский.

    - Теперь эти попытки оставил. Сложный он у вас, да мне и удобнее не понимать, что говорят вокруг. Зная язык, тратил бы кучу нервной энергии на разговоры и споры, откликался бы на каждую реплику в свой адрес, пытался что-то доказывать. А так полностью концентрируюсь на футболе.

    - Но есть ведь и другая сторона вопроса - вы могли бы гораздо лучше понимать партнеров.

    - Тут возразить нечего - любая палка о двух концах. Но мне все-таки лучше быть спокойным и сосредоточенным на игре. Мир, к сожалению, устроен так, что поддерживает и приподнимает тебя немного людей, зато желающих подтолкнуть вниз, позлорадствовать, а то и растоптать, всегда с избытком.

    - Ваш московский быт после полугодового отсутствия претерпел какие-либо изменения?

    - Практически нет. И знаете, в Бразилии поймал себя на мысли, что скучаю по Москве. Вернувшись домой, осознал, что ваша столица - настоящий рай для футболиста: у меня на родине давление на игроков со стороны прессы и общества в разы сильнее.

    - Это, видимо, потому, что дома вы понимаете все, что о вас говорят и пишут.

    - Может быть, и из-за этого тоже. Видите, вы уже прониклись моей позицией.

    - Это вряд ли. Кстати, как считаете, научились разбираться в "загадочной русской душе"?

    - Всегда старался это сделать и, как мне кажется, уже достаточно неплохо понимаю россиян.

    - Кто из российских игроков ЦСКА ближе всех к бразильцам по менталитету?

    - Наверное, Вася Березуцкий. Он постоянно весел, все время шутит и, как правило, находится на эмоциональном подъеме.

    - О возвращении в сборную Бразилии сейчас не думаете?

    - Дайте мне для начала по-настоящему вернуться в ЦСКА. Только закрепившись в составе клуба, можно думать о сборной, которая, конечно, для каждого бразильского футболиста всегда остается мечтой.

    - А как обстоят дела с другой вашей мечтой - яхтой в Монако?

    - Вот выиграем еще разок Кубок УЕФА, а потом Лигу чемпионов, и можно будет задуматься о ней по-настоящему.

    - Эти два трофея - в ваших оперативных планах?

    - В моих планах - первое место во всех турнирах, где играет моя команда. Удастся их выполнить или нет, покажет жизнь, но цель всегда одна - победа.

    - До встречи в Москве вы были знакомы с Зико?

    - Лично нет, но в Бразилии Зико - один из футбольных идолов, поэтому его знает каждый.

    - Какие ожидания связаны у вас с его приходом в ЦСКА? Команда будет играть в более бразильский футбол?

    - Команда будет играть в свой футбол. Хотя, естественно, методы работы каждого тренера индивидуальны, и изменения в игре будут.

    - Что показали первые сборы: в какую сторону окажутся направлены перемены?

    - Мы видоизменили схему игры. Но тот победный настрой, что был у команды в конце прошлого года, надеюсь, сохранили.

    - А как поменялась схема?

    - Стали играть двумя линиями по четыре футболиста, однако не думаю, что правильно обсуждать эту тему со мной - лучше спросите у тренера.

    - Армейской бразильской диаспоре работать с новым тренером легче?

    - Легче теперь общаться с тренером, но в работе спрос с нас только больше: Зико, как ни крути, на тренировках в первую очередь обращается к нам, остальным-то необходим еще перевод. А значит, и смотрит на нас больше, чем на других, и ждет соответствующей реакции. Но абсолютно уверен: при определении состава национальность для Зико роли играть не будет - на поле окажутся только те, кто лучше готов на данный момент. Поэтому свою состоятельность и бразильцам, и всем остальным необходимо доказывать каждый день.

    - Что знаете о ближайшем сопернике - "Астон Вилле"?

    - Видел пару ее матчей в чемпионате Англии. Хорошая команда с очень сильным нападением. Но, надеюсь, мы ее пройдем.

    - В России много споров о том, какой чемпионат сильнее - английский или испанский. Вы на чьей стороне?

    - На сегодня впереди англичане. Здесь более зрелищный и более боевой чемпионат. И если раньше большинство футболистов мечтали играть в Испании, то сегодня их устремления явно сместились в сторону Англии.

    - В премьер-лиге "Астон Вилла" идет третьей. А ЦСКА, по-вашему, должен ее проходить. Получается, ЦСКА играет на уровне лидеров здешней премьер-лиги?

    - Хм, интересный вопрос вы ввернули. Надо понимать, что по двум матчам нельзя делать столь далеко идущие выводы. Другое дело, что ЦСКА игрой в последние годы, и в Кубке УЕФА, и в Лиге чемпионов, заслужил уважение в Европе. Вот его-то и надо укреплять.

    - Насколько первый матч сезона важен для дальнейшего прохождения годового маршрута?

    - Первый матч важен всегда: он создает настроение, с которым команда входит в сезон. А для ЦСКА он важен вдвойне, потому что стартуем мы с новым главным тренером.

    "Спорт-Экспресс"




    16 Февраля 2009г.[b]
    Вернуться к началу Перейти вниз
    ...:::BaLLeR:::...
    Звезда футбола!
    Звезда футбола!
    ...:::BaLLeR:::...


    Количество сообщений : 1869
    Возраст : 31
    Географическое положение : Россия, Волгоградская обл., г.Волгоград
    Очки : 125
    Дата регистрации : 2008-07-17

    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Empty
    СообщениеТема: Re: Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать"   Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать" Icon_minitime16/2/2009, 14:01

    Аж мурашки по коже в преддвевии матча...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.basket.ucoz.org
     
    Д.Карвалью: "Газзаев не сумел меня мотивировать"
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Форум о ЦСКА :: ПФК ЦСКА :: Интервью-
    Перейти: