Форум о ЦСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о ЦСКА

Этот форум для всех тех, кто болеет за самую лучшую команду в мире - команду ЦСКА!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Похожие темы
    До матча осталось...
    Последние темы
    » ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА
    №4 Игнашевич Сергей (Россия) Icon_minitime8/4/2014, 09:43 автор olgamaster

    » Россия - Голандия 3:1
    №4 Игнашевич Сергей (Россия) Icon_minitime5/4/2014, 07:52 автор dimamaster

    » Центр китайской культуры "ДАО ДЭ" - интересные занятия
    №4 Игнашевич Сергей (Россия) Icon_minitime13/4/2013, 17:37 автор Семнадцатый

    » Семак Сергей Богданович
    №4 Игнашевич Сергей (Россия) Icon_minitime4/2/2013, 10:51 автор shitnik12

    » маска ЦСКА
    №4 Игнашевич Сергей (Россия) Icon_minitime18/5/2012, 14:59 автор {Кирилл}

    Реклама на Web.Tak.Ru

     

     №4 Игнашевич Сергей (Россия)

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    ...:::BaLLeR:::...
    Звезда футбола!
    Звезда футбола!
    ...:::BaLLeR:::...


    Количество сообщений : 1869
    Возраст : 31
    Географическое положение : Россия, Волгоградская обл., г.Волгоград
    Очки : 125
    Дата регистрации : 2008-07-17

    №4 Игнашевич Сергей (Россия) Empty
    СообщениеТема: №4 Игнашевич Сергей (Россия)   №4 Игнашевич Сергей (Россия) Icon_minitime24/7/2008, 06:27

    Амплуа: Защитник
    Дата рождения: 14.07.1979
    Страна: Россия
    Клуб:ЦСКА (Москва , Россия )
    Рост: 186
    Вес: 82
    Заслуженный мастер спорта.
    Воспитанник торпедовской школы.

    Биография

    Сергей Игнашевич - воспитанник торпедовской школы. Однако продолжателем славных традиций, заложенных Эдуардом Стрельцовым, Валентином Ивановым, Валерием Ворониным и Виктором Шустиковым, ему стать не довелось по причине раскола в "Торпедо", случившегося семь лет назад. Из потенциального игрока основного состава клуба высшего дивизиона Игнашевич в одночасье превратился в участника первенства среди коллективов физкультуры, с которого начала путь альтернативная торпедовская команда с приставкой "ЗИЛ". Надолго там он, впрочем, не задержался. В 98-м вместе с семью одноклубниками перешел в молодежную команду "Спартака".

    Именно тогда Игнашевич установил личный рекорд по количеству голов в одном матче - 2, который повторил в Базеле. Да и к одиннадцатиметровой отметке во время игры не подходил пять лет, пока судьба не свела с испанским арбитром Ибаньесом и голкипером сборной Швейцарии Йоргом Штилем.
    - Почему я попросил Гусева уступить мне право на тот удар? - переспрашивает Игнашевич. - Потому что ни капельки не сомневался - забью. Если бы стоял у своих ворот, наверное, не стал бы вмешиваться. А так подумал: зря что ли бежал через все поле на навес Гусева!

    Не берусь судить, о чем думали миллионы российских болельщиков в тот момент, когда Игнашевич готовился к дуэли с детиной Штилем, а вот что творилось в душе у Юрия Севидова и Юрия Гаврилова, догадаться могу. Оба наверняка вспомнили, как Игнашевич набирался ума-разума в клубе КФК "Патриот", который они возглавляли. Эта команда, существовавшая на средства одного бизнесмена, не оставила никакого следа в российской футбольной истории. Хотя если кто-то надумает написать об Игнашевиче книгу, о загадочном "Патриоте" упомянуть обязательно придется. Как и о "Спартаке-Орехове" (помните, выступал такой клуб однажды в первом дивизионе?), где защитник сборной России провел один круг в сезоне-99.

    А к следующему чемпионату Игнашевич готовился, будучи уже игроком "Крыльев Советов". Вот такой стремительный взлет! Перед первым матчем - против "Уралана" - новоиспеченный самарец долго не мог уснуть. А тогда 20-летнему парню предстоял дебют на совершенно другом, неведомом ему уровне. Как тут не волноваться!

    СПАСИБО АЛЕШИНУ

    В Самаре Игнашевич поиграл на всех позициях в обороне, а в молодежной сборной России "прошел кастинг" на роль опорного полузащитника. Такие универсалы в современном футболе на вес золота. Поэтому ничего удивительного, что еще до окончания чемпионата-2000 руководству "Крылышек" стали поступать предложения о продаже вундеркинда. Самое выгодное последовало от "Локомотива". Посоветовавшись с экс-железнодорожником Александром Бородюком, Игнашевич ответил "да" Юрию Семину.
    - Все переговоры вел президент "Крыльев" Герман Ткаченко, - вспоминает он. - Я лишь краем уха слышал, что мной интересовались "Спартак", киевское "Динамо" и "Торпедо". Когда сорвался вариант с красно-белыми, решил сам проявить инициативу и подписал предварительный контракт с командой Владимира Алешина. Но уже через два месяца сделал окончательный выбор в пользу "Локо". Только не подумайте, что польстился на какие-то особые финансовые условия, предложенные железнодорожниками. Очень хотелось проверить на своей шкуре, что такое Лига чемпионов. А перед Алешиным было неудобно. Но раздувать скандал Владимир Владимирович не стал, за что ему большое спасибо.

    С тех пор прошло два с половиной года. Срок небольшой, а сколько важных для Игнашевича событий произошло! Во-первых, супруга Ольга родила ему второго сына, которого на семейном совете было решено назвать Димой. Малыш, завидев папу, сразу хватает мяч, чем разительно отличается от старшего брата. Четырехлетний Рома к футболу равнодушен. Может, пока?

    ВРАЧИ СКАЗАЛИ: "ТЫ РОДИЛСЯ В РУБАШКЕ"

    Свою золотую медаль "чемпион России 2002 года". защитник заработал в буквальном смысле потом и кровью. Тринадцатого (вот и не верь после этого в приметы!) мая в конце первого тайма матча "Локомотив" - "Ротор" нападающий волгоградцев Денис Зубко, пытаясь ударить через себя, попал Игнашевичу ногой в лицо. В перерыве врачи будущих чемпионов пытались привести в чувство потерявшего сознание игрока, а затем на "скорой помощи" увезли его в одну из больниц МПС, где был поставлен неутешительный диагноз: сотрясение мозга средней тяжести и перелом носа. Четыре дня Игнашевич провел в реанимации и еще девять - в общей палате. При выписке доктор сказал ему: "Ты, парень, в рубашке родился. Кости черепа у тебя крепкие, а иначе...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.basket.ucoz.org
     
    №4 Игнашевич Сергей (Россия)
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Форум о ЦСКА :: ПФК ЦСКА :: Биографии игроков-
    Перейти: