Форум о ЦСКА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о ЦСКА

Этот форум для всех тех, кто болеет за самую лучшую команду в мире - команду ЦСКА!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Похожие темы
    До матча осталось...
    Последние темы
    » ЦСКА вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА
    №9 Вагнер Лав (Бразилия) Icon_minitime8/4/2014, 09:43 автор olgamaster

    » Россия - Голандия 3:1
    №9 Вагнер Лав (Бразилия) Icon_minitime5/4/2014, 07:52 автор dimamaster

    » Центр китайской культуры "ДАО ДЭ" - интересные занятия
    №9 Вагнер Лав (Бразилия) Icon_minitime13/4/2013, 17:37 автор Семнадцатый

    » Семак Сергей Богданович
    №9 Вагнер Лав (Бразилия) Icon_minitime4/2/2013, 10:51 автор shitnik12

    » маска ЦСКА
    №9 Вагнер Лав (Бразилия) Icon_minitime18/5/2012, 14:59 автор {Кирилл}

    Реклама на Web.Tak.Ru

     

     №9 Вагнер Лав (Бразилия)

    Перейти вниз 
    АвторСообщение
    ...:::BaLLeR:::...
    Звезда футбола!
    Звезда футбола!
    ...:::BaLLeR:::...


    Количество сообщений : 1869
    Возраст : 31
    Географическое положение : Россия, Волгоградская обл., г.Волгоград
    Очки : 125
    Дата регистрации : 2008-07-17

    №9 Вагнер Лав (Бразилия) Empty
    СообщениеТема: №9 Вагнер Лав (Бразилия)   №9 Вагнер Лав (Бразилия) Icon_minitime24/7/2008, 06:26

    Амплуа: нападающий
    Дата рождения: 11 июня 1984г.
    Страна: Бразилия
    Клуб: ЦСКА (Москва, Россия)
    Рост: 171
    Вес: 72
    Кумиры: Ромарио, Роналдо, Роналдиньо
    Любимая еда: фейжау, говядина, цыплята, рис
    Любимая марка автомобиля: BMW X3 и X5
    Прозвище: "Лав"

    Бразилец Вагнер Лав стал настоящим "сокровищем" для ЦСКА. Он уже сполна отбил вложенные в него деньги. Сегодня им восхищаются все российские болельщики, с него берут пример совсем молодые игроки. Как жаль, что "Лава" тянет обратно на родину, как жаль, что он, скорее всего, покинет ЦСКА. Но все же рассказать о таком таланте непременно стоит.

    Краткая биография

    Вагнер Лав родился в знаменитом городе Рио-де-Жанейро. Футбольный мяч был любимой игрушкой мальчика в детстве. В три годика маленький "Лав" отрабатывал удары в тесной домашней обстановке, но бразильская система подвела… и первые прикосновения к мячу привели к "небольшому" погрому. Мальчика наказали, но его родители сразу поняли, во что может вылиться это увлечение.

    Вагнер рос тихим и уравновешенным, вел себя очень порядочно и никто никогда на него не жаловался. Повзрослев, бразильский мальчик частенько стал появляться во дворе с футбольным мячом, и игра постепенно отодвинула все остальные увлечения на второй план. Как только заканчивались уроки в школе - юный бразилец мчался во двор и круглые сутки оттачивал свое мастерство.

    В восемь лет Вагнер поступил в футбольную школу в Бангу (один из районов Рио), где отучился два года. Через некоторое время продолжил познавать азы футбола в районе Кампу-Гранде. В 13 лет "Лав" был зачислен детскую футбольную школу "Васку да Гама", где прозанимался около двух лет. Тогда же у мальчика появились первые деньги, их как раз хватало, чтобы проехать в метро и автобусе, поужинать в ресторане. В последствии он снова вернулся Кампу-Гранде. Какое то время бразилец успел поиграть в "Сан-Паулу", а в 16 лет подписал свой первый профессиональный контракт с "Палмейрасом".

    Именно в этом клубе "Лав" и сделал себе имя. В то время знаменитая команда выступала во втором дивизионе. Дебютный матч получился для Вагнера просто ужасным… 1 сентября 2002 года они уступили в гостях "Паране" - 1:5. А первый гол нападающий забил только через восемь месяцев - 26 апреля 2003 года в ворота "Бразилиенсе".

    Но зато после этого события Вагнера по-настоящему прорвало. С 19 голами он стал лучшим бомбардиром "Палмейраса" в чемпионате, а его команда смогла вернуться в элитный дивизион.

    В то время комментаторы дали ему прозвище - "Лав". Есть две версии возникновения этого псевдонима. Журналисты утверждают, что все это от страсти бразильца к женщинам. Сам же футболист говорит, что на самом деле это из-за любви к детям. Вагнер очень любит свое прозвище, ведь именно после того, как он его получил, футбольная карьера резко пошла в гору.

    Неудивительно, что забивного нападающего приметили тренеры сборной. В 2003 году Вагнер был вызван в юношескую команду Бразилии (категория до 20 лет) и завоевал в ее составе серебро на Панамериканских играх в Санто-Доминго.

    Через несколько месяцев Карлос Алберто Паррейра пригласил его в основную сборную для участия в розыгрыше Кубка Америки. "Лав" дебютировал в матче против Коста-Рики. Он помог своей команде выиграть турнир - в финале бразильцы переиграли Аргентину в серии послематчевых пенальти.

    Неудивительно, что к игроку стали проявлять интерес представители других континентов. Одними из первых были селекционеры ЦСКА. В 2002 и 2003 годах они предлагали за форварда не очень большие деньги, но когда сумма трансфера достигла 8 миллионов евро, представители "Палмейраса" и сам футболист не смогли отказаться от такого
    заманчивого предложения.

    Долгое время армейский клуб опровергал информацию о предполагаемой покупке Вагнера. Руководство ЦСКА никак не могло выбрать - кого все-таки покупать - его или Фернандо Кавенаги. Существовал вариант, при котором в составе "красно-синих" могли оказаться оба нападающих.
    Но этого не произошло.

    Следует отметить, что перед отъездом в Москву Вагнер Лав имел в своем активе неплохие достижения: в составе "Палмейраса" он успел записать на свой счет 49 мячей.

    29 июня 2004 года армейский клуб официально объявил о заключении сделки. Ему предстояла дорога в незнакомую Россию. Бразилец не имел ни малейшего представления о Москве, о российском футболе. Никогда в жизни не предполагал, что будет играть у нас. Тяжело далось ему и расставание с родными и близкими.

    1 августа 2004 года самолет "с ценным грузом" приземлился в аэропорте "Шереметьево". Глядя в иллюминатор, Вагнер немного боялся… лишь потом он узнает, насколько красива и великолепна Москва. Термометр показывал плюс 20. "Надо же, как в Бразилии", - подумал "Лав". И страшно
    удивился отсутствию снега.

    В команде молодого нападающего встретили как родного, Евгений Гинер возился с ним как с ребенком. Эти теплые отношения сохранились до сих пор.

    С первого же матча бразилец, в отличие от того же Кавенаги, не стал терять время и тут же начал показывать высокий класс. Сначала болельщики, вспоминая бразильские колонии прошлых лет, отнеслись к нему с большой осторожностью. Но в первом же поединке "Лав" отметился голом.

    Потом пошла феерическая серия. Бразилец помог ЦСКА одержать ряд важных побед в чемпионате. Без него бы вряд ли армейцы смогли показать блестящую игру в Лиге Чемпионов. За все это время был повержен ряд именитых клубов Европы… "Глазго Рейнджерс", ПСЖ, "Бенфика", "Партизан", "Осер". Почти на равных боролись с великими "Порту" и "Челси".

    "Лав" безгранично "влюбился" в команду. Свою любовь он продемонстрировал нам после посещения парикмахерской, где ему сделали красно-синие африканские косички. В начале сентября бразилец участвовал в специальном мастер-классе для детишек, который организовало руководство ЦСКА. Поиграл с ними в футбол, почеканил мячиком, раздал кучу автографов и несколько раз сфотографировался на память.

    Вагнеру грех жаловаться на город, в котором он живет, на клуб, за который он играет.

    Потом настала до-о-олгая зима. Вагнер стал скучать по родственникам, морозы сильно подкосили моральный дух, а тут еще поступило предложение от "Коринтианса". Переход почти состоялся, но "Лав" решил не бросать армейцев в ответственную минуту. К сожалению, сегодня в России бразильца удерживают лишь успехи клуба в кубке УЕФА. Как только "счастье" закончится, он покинет столицу и ЦСКА.

    Технические характеристики

    Форвард обладает мощным ударом и прекрасным дриблингом. У него в арсенале фирменная бразильская техника, неплохой удар с обеих ног, умение играть в обводке, отменные пасы, великолепное голевое чутье. Вагнер немножко мягковат, но это не мешает ему соперничать с мощными и атлетичными европейскими футболистами. Среди самых главных качеств нападающего хочется выделить спокойствие и уверенность в своих силах. Вагнер Лав - настоящий бразилец.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://www.basket.ucoz.org
     
    №9 Вагнер Лав (Бразилия)
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Форум о ЦСКА :: ПФК ЦСКА :: Биографии игроков-
    Перейти: